Auction on Wednesday, May 1, 2019 11:00 PM UTC

Lot # 107 - Très jolie sculpture sur bois précieux en ébène 10 pouces et lourde du Congo représentant un lion avec insertion d'ivoire des yeux des dents et des griffes (manque certaines). Circa 1900 SOLD

Très jolie sculpture sur bois précieux en ébène 10 pouces et lourde du Congo représentant un lion avec insertion d'ivoire des yeux des dents et des griffes (manque certaines). Circa 1900

CAD$ 4,000.00
CAD$ 200.00

Wednesday, May 1, 2019 10:55 PM

1er mai 2019, Encan du Collectionneur, 4556 de Rouen, Montréal, H1V 3V9, angle Bennett, 514-255-5333