Auction on Thursday, March 5, 2020 12:00 AM UTC
Lot # 119 - Provenant de la collection Forcati et vendu avec certificat de provenance,Très jolie sculpture esquimaude naïve ancienne représentant une femme agenouillée. L'artiste sculpteur nous fait bien ressentir. Le froid arctique a travers sa positon signée en esquimau. Avec une superbe patine sur une pierre d'une rare couleur verte en parfaite condition 4.25 pouces de hauteur SOLD
Provenant de la collection Forcati et vendu avec certificat de provenance,Très jolie sculpture esquimaude naïve ancienne représentant une femme agenouillée. L'artiste sculpteur nous fait bien ressentir. Le froid arctique a travers sa positon signée en esquimau. Avec une superbe patine sur une pierre d'une rare couleur verte en parfaite condition 4.25 pouces de hauteur
CAD$ 600.00 | |||
4 mars 2020,Encan du Collectionneur,4556 de Rouen,Montréal, H1V 3V9,514 255-5333