Auction on Thursday, March 5, 2020 12:00 AM UTC
Lot # 248 - Antoinette LALANCETTE - Huile sur toile signée datée 1919 mesurant 16x10 , prestigieux portrait du Général Jeoffre. SOLD
Joseph Joffre,Chef de guerre : Joseph Joffre est un officier général français de la Première Guerre mondiale, né le 12 janvier 1852 à Rivesaltes et mort le 3 janvier 1931 à Paris 7ᵉ. Date et lieu de naissance : 12 janvier 1852, Rivesaltes, FranceDate et lieu de décès : 3 janvier 1931, Paris, FranceFormation : Lycée Charlemagne; École polytechniqueLieu d'inhumation : Cimetière de Louveciennes, Louveciennes, FranceBatailles et guerres : Guerre franco-allemande de 1870.
CAD$ 600.00 | |||
4 mars 2020,Encan du Collectionneur,4556 de Rouen,Montréal, H1V 3V9,514 255-5333