Auction on Wednesday, May 15, 2019 11:00 PM UTC
Lot # 63 - Superbe et ancienne sculpture esquimaude avec une très jolie patine représentant un pêcheur avec sa canne à pêche en ivoire de défense de morse reliée à du sinew tressé et a un poisson signée en esquimau circa 1950. Dimension 8.25x5.25 pouces vrai qualité de musée. SOLD
Superbe et ancienne sculpture esquimaude avec une très jolie patine représentant un pêcheur avec sa canne à pêche en ivoire de défense de morse reliée à du sinew tressé et a un poisson signée en esquimau circa 1950. Dimension 8.25x5.25 pouces vrai qualité de musée.