Encan du Sunday, August 25, 2019 5:00 PM UTC
Lot # 14 - Bronze de Paul Dubois (1827-1905): La Maternité. signé et marqué Barbedienne (18.5po). Modèle répertorié page 320 dans Les bronzes du XIXe siècle par P. Kjellberg. sur son socle en chêne d'origine (39po). ANNULÉ
Bronze de Paul Dubois (1827-1905): La Maternité. signé et marqué Barbedienne (18.5po). Modèle répertorié page 320 dans Les bronzes du XIXe siècle par P. Kjellberg. sur son socle en chêne d'origine (39po).
Sunday, August 25, 2019 4:30 PM
Encan d'oeuvres d'art importantes, antiquités, objets des Soeurs de Sainte-Anne (lots 85 à 116) et autres objets de collection. 5778 St-Laurent, Montréal, H2T 1S8. 514-278-0827 - eric@encans.pro