Encan du Thursday, January 23, 2020 12:00 AM UTC
Lot # 139 - Sculpture esquimaude de très haute qualité représentant une mère nourrissant son enfant avec des détails extrêmement fins - les tresses ainsi que le manteau avec ses plis et son capuchons - 8 pouces par 7.25 pouces signée en esquimau circa 1970 en parfaite condition - poids 11 livres,VOIR CERTIFICAT DE PROVENANCE. VENDU
Sculpture esquimaude de très haute qualité représentant une mère nourrissant son enfant avec des détails extrêmement fins - les tresses ainsi que le manteau avec ses plis et son capuchons - 8 pouces par 7.25 pouces signée en esquimau circa 1970 en parfaite condition - poids 11 livres,VOIR CERTIFICAT DE PROVENANCE.