Encan du Thursday, January 23, 2020 12:00 AM UTC
Lot # 150 - Sculpture esquimaude de très haute qualité représentant un chasseur tirant deux phoques avec un mouvement parfait donné par l'artiste sculpteur et des détails extrêmement fins sur une magnifique pierre a plusieurs tons - 9.75 pouces par 13.5 pouces signée en esquimau et ace une légende inscrite dessous - circa 1970 en parfaite condition - poids 14 livres,VOIR CERTIFICAT DE PROVENANCE. VENDU
Sculpture esquimaude de très haute qualité représentant un chasseur tirant deux phoques avec un mouvement parfait donné par l'artiste sculpteur et des détails extrêmement fins sur une magnifique pierre a plusieurs tons - 9.75 pouces par 13.5 pouces signée en esquimau et ace une légende inscrite dessous - circa 1970 en parfaite condition - poids 14 livres,VOIR CERTIFICAT DE PROVENANCE.