Encan du Thursday, January 23, 2020 12:00 AM UTC
Lot # 157 - Très jolie sculpture esquimaude représentant un chasseur tenant un morse par ses défenses sculptées dans de l'ivoire - signée en esquimau - 7.75 pouces de hauteur avec une superbe patine et de très fins détails - circa 1970 et en parfaite condition, VOIR CERTIFICAT DE PROVENANCE. VENDU
Très jolie sculpture esquimaude représentant un chasseur tenant un morse par ses défenses sculptées dans de l'ivoire - signée en esquimau - 7.75 pouces de hauteur avec une superbe patine et de très fins détails - circa 1970 et en parfaite condition, VOIR CERTIFICAT DE PROVENANCE.