Encan du Wednesday, April 1, 2020 11:00 PM UTC
Lot # 38 - Exceptionnel et très ancien bol décoratif funéraire Romain en bronze mesurant 5.75 pouces de diamètre par 2,25 pouces de hauteur,avec une superbe patine. Empire Romain 1ier ou 2ième siècle.Monté professionellement sur base en lucite et aquis en 1955 par le propriétaire lors de fouilles archéologiques a Cartages.Une des dernières pièces importante de la collection, de qualité musée. VENDU
Wednesday, April 1, 2020 11:00 PM
1er avril 2020 Encan du Collectionneur, 4556 de Rouen, Montréal H1V 3V9, 514-255-5333
ENTREPOSAGE DES ACHATS GRATUIT
LIVRAISON RAPIDE À VOTRE PORTE DISPONIBLE
Mode de paiement: débit, crédit et E-transfer.