Encan du Thursday, February 14, 2019 12:00 AM UTC
Lot # 121 - Exceptionnelle sculpture de l'artiste Kieff constituée de 3 pièces unique en bronze montée sur un socle en marbre - toute signée indépendamment avec inscription E A - épreuve d'artiste - 42 pouces de hauteur - 18x8, voir la note historique plus bas ainsi que l'évaluation de la Galerie Michel-Ange de $17,000.00. SERA VENDU SUJET A APPROBATION. VENDUSOUS APPROBATION
Exceptionnelle sculpture de l'artiste Kieff constituée de 3 pièces unique en bronze montée sur un socle en marbre - toutes les trois signées indépendamment avec inscription E A - épreuve d'artiste - 42 pouces de hauteur - 18x8, provenant de la succession l'ayant achetée directement de l'artiste leur voisin de St-Bruno.Voir évaluation Michel_ange, $17,000.00.
La dame nous a mentionné avoir vu cette sculpture passer par dessus la clôture plusieurs fois pour finalement rester définitivement dans sa maison ( avec les dizaines d'autres que sa maman avait achetées).
CE LOT SERA VENDU SUJET A APPROBATION
Wednesday, February 13, 2019 11:55 PM