Auction on Wednesday, February 13, 2019 7:00 PM EST

Lot # 47 - Très joli et grand livre ancien de collection - 13 pouces par 10 pouces - 452 pages avec très belle reliure embossée représentant Atlas soulevant le monde - Nouvel atlas Larousse - par Leon Abensour - Daté 1924 en très bonne condition provenant de la succession d'un grand collectionneur de livres comme plusieurs autres dans cet encan SOLD

Très joli et grand livre ancien de collection - 13 pouces par 10 pouces - 452 pages avec très belle reliure embossée représentant Atlas soulevant le monde - Nouvel atlas Larousse - par Leon Abensour - Daté 1924 en très bonne condition provenant de la succession d'un grand collectionneur de livres comme plusieurs autres dans cet encan

Wednesday, February 13, 2019 6:55 PM
(2 months ago)