Encan du Wednesday, June 19, 2019 11:00 PM UTC
Lot # 83 - Exceptionnelle et très ancienne fibule d'officier militaire centurion romaine représentant un aigle aux ailes déployées symbole de l'empire romain avec une extraordinaire patine et dans une condition hors du commun empire romain 3e ou 4e siècle provenant des fouilles de Carthage en 1955. Nettoyée professionnellement qualité de musée. VENDU
Exceptionnelle et très ancienne fibule d'officier militaire centurion romaine représentant un aigle aux ailes déployées symbole de l'empire romain avec une extraordinaire patine et dans une condition hors du commun empire romain 3e ou 4e siècle provenant des fouilles de Carthage en 1955. Nettoyée professionnellement qualité de musée.
CAD$ 1,500.00 | |||
Wednesday, June 19, 2019 10:55 PM