Encan du Wednesday, June 12, 2019 11:00 PM UTC
Lot # 82 - Magnifique et très ancien bracelet de gladiateur orné de deux têtes de tigre avec une superbe patine. Le 2e et dernier de la collection. Le portait souvent par paire à chaque bras du gladiateur. Empire romain 2e ou 3e siècle avant Jésus-Christ. Acquis par le propriétaire lors des fouilles de Carthage en 1955. VENDU
Magnifique et très ancien bracelet de gladiateur orné de deux têtes de tigre avec une superbe patine. Le 2e et dernier de la collection. Le portait souvent par paire à chaque bras du gladiateur. Empire romain 2e ou 3e siècle avant Jésus-Christ. Acquis par le propriétaire lors des fouilles de Carthage en 1955.
0%
Wednesday, June 12, 2019 10:55 PM