Encan du Thursday, February 20, 2020 12:00 AM UTC
Lot # 105 - Provenant de la Collection Forcati,Ancienne sculpture esquimaude représentant une mère et son enfant tenant un ulu entièrement sculpté a la main dans de l'ivoire de défense de morse - signée en esquimau - circa 1950 - en très bonne condition - 6.25 pouces par 5 pouces - poids 3.5 livres ,vendue avec certificat de provenance. VENDU
Provenant de la Collection Forcati,Ancienne sculpture esquimaude représentant une mère et son enfant tenant un ulu entièrement sculpté a la main dans de l'ivoire de défense de morse - signée en esquimau - circa 1950 - en très bonne condition - 6.25 pouces par 5 pouces - poids 3.5 livres ,vendue avec certificat de provenance.
Thursday, February 20, 2020 12:00 AM