Encan du Thursday, February 27, 2020 12:00 AM UTC
Lot # 42 - Provenant de la collection Forcati et vendu avec certifcat de provenance,Très ancienne bague en ivoire de morse entièrement sculptée à la main par un artiste esquimau représentant un ours polaire symbolisant la puissance avec des détails extrêmement fins circa 1900 ou avant. En parfaite condition et avec une superbe patine jaunie preuve d’anciennetés taille 6 VENDU
Provenant de la collection Forcati et vendu avec certifcat de provenance,Très ancienne bague en ivoire de morse entièrement sculptée à la main par un artiste esquimau représentant un ours polaire symbolisant la puissance avec des détails extrêmement fins circa 1900 ou avant. En parfaite condition et avec une superbe patine jaunie preuve d’anciennetés taille 6
Wednesday, February 26, 2020 11:55 PM