Auction on Wednesday, May 22, 2019 11:00 PM UTC
Lot # 104 - Superbe et très ancien bracelet romain à deux têtes de serpent et de motifs géométriques de centurion avec une splendide patine. Empire romain 1er ou 2e siècle. Acquis par le propriétaire lors des fouilles de Carthage en 1955. Vraie qualité de musée. SOLD
Superbe et très ancien bracelet romain à deux têtes de serpent et de motifs géométriques de centurion avec une splendide patine. Empire romain 1er ou 2e siècle. Acquis par le propriétaire lors des fouilles de Carthage en 1955. Vraie qualité de musée.