Auction on Wednesday, May 22, 2019 11:00 PM UTC
Lot # 82 - Très jolie sculpture esquimaude avec une superbe patine représentant un Shaman en transformation. La main devenant une nageoire de phoque. 7.5 pouces signée circa 1950 et avec détails très fins. SOLD
Très jolie sculpture esquimaude avec une superbe patine représentant un Shaman en transformation. La main devenant une nageoire de phoque. 7.5 pouces signée circa 1950 et avec détails très fins.