Encan du Wednesday, May 22, 2019 11:00 PM UTC
Lot # 65 - Magnifique lampe romaine avec très rare sujet représentant une antilope et signée. Ex excellente condition avec une superbe patine ancienne Empire romain 1er ou 2em siècle AV JC. Acquis par le propriétaire directement du musée national de Carthage en 1959 VENDU
Magnifique lampe romaine avec très rare sujet représentant une antilope et signée. Ex excellente condition avec une superbe patine ancienne Empire romain 1er ou 2em siècle AV JC. Acquis par le propriétaire directement du musée national de Carthage en 1959
Wednesday, May 22, 2019 10:55 PM