Encan du Wednesday, April 17, 2019 11:00 PM UTC
Lot # 79 - Magnifique et très ancienne bague de consul romain avec intaille servant de sceau. Empire romain IVe siècle. Superbe patine. Provenant des fouilles de Carthage en 1955. Nettoyée professionnellement VENDU
Magnifique et très ancienne bague de consul romain avec intaille servant de sceau. Empire romain IVe siècle. Superbe patine. Provenant des fouilles de Carthage en 1955. Nettoyée professionnellement