Encan du Thursday, January 30, 2020 12:00 AM UTC
Lot # 98 - Provenant d ela collection Forcati,rare et ancien collier esquimau représentant un béluga sculpté a la main dans de l'ivoire de morse et en sinew finement tressé en tendon de caribou avec une très jolie patine.Certificat de provenance disponible sur demande. VENDU
Provenant d ela collection Forcati,rare et ancien collier esquimau représentant un béluga sculpté a la main dans de l'ivoire de morse et en sinew finement tressé en tendon de caribou avec une très jolie patine.Certificat de provenance disponible sur demande.