Auction on Thursday, January 30, 2020 12:00 AM UTC
Lot # 191 - Provenant de la collection Forcati,Très jolie sculpture esquimaude stylisée représentant un mère et son enfant tenant un ulu sculpté a la main dans de la corne de caribou - superbe pierre noire avec une patine très ancienne 6.25 pouces de hauteur signée en esquimau circa 1950 en très bonne condition,VENDUE AVEC CERTIFICAT DE PROVENANCE. SOLD
Provenant de la collection Forcati,Très jolie sculpture esquimaude stylisée représentant un mère et son enfant tenant un ulu sculpté a la main dans de la corne de caribou - superbe pierre noire avec une patine très ancienne 6.25 pouces de hauteur signée en esquimau circa 1950 en très bonne condition,VENDUE AVEC CERTIFICAT DE PROVENANCE.