Auction on Thursday, January 30, 2020 12:00 AM UTC
Lot # 53 - Provenant de l'impresionnante collection Forcati,Très jolie sculpture esquimaude exécutée par une artiste renommée Mary Utye représentant une mère et son enfant 9.75 pouces par 8.25 pouces signée Utye sculptée dans une magnifique pierre d'une rare couleur - voir référence venant avec des résultats de vente d'encan en Ontario en 2012 en parfaite condition poids 12 livres, VENDUE AVEC CERTIFICAT DE PROVENANCE. SOLD
Provenant de l'impresionnante collection Forcati,Très jolie sculpture esquimaude exécutée par une artiste renommée Mary Utye représentant une mère et son enfant 9.75 pouces par 8.25 pouces signée Utye sculptée dans une magnifique pierre d'une rare couleur - voir référence venant avec des résultats de vente d'encan en Ontario en 2012 en parfaite condition poids 12 livres, VENDUE AVEC CERTIFICAT DE PROVENANCE.