Auction on Thursday, February 21, 2019 12:00 AM UTC
Lot # 40 - Extremement rare grand livre ancien de collection - 16 pouces par 12 pouces - histoire de l'aéronautique - texte et documentation de Charles Dolffus et Henri Bouché - avec de nombreuses gravures en couleur - daté 1932 - superbe reliure avec embossage et en excellente condition - provenenant de la succession d'un grand collectionneur de livres anciens SOLD
Extremement rare grand livre ancien de collection - 16 pouces par 12 pouces - histoire de l'aéronautique - texte et documentation de Charles Dolffus et Henri Bouché - avec de nombreuses gravures en couleur - daté 1932 - superbe reliure avec embossage et en excellente condition - provenenant de la succession d'un grand collectionneur de livres anciens
Wednesday, February 20, 2019 11:55 PM