Lot # 26 - Magnifique et rare lionne en bronze avec extraordinaire patine antique servant à protéger le palais d'Agamemnon empire Romain 1er siècle acquis par le propriétaire directement du musée national de Carthage en 1955 nettoyée professionnelement SOLD
Magnifique et rare lionne en bronze avec extraordinaire patine antique servant à protéger le palais d'Agamemnon empire Romain 1er siècle acquis par le propriétaire directement du musée national de Carthage en 1955 nettoyée professionnelement