Auction on Wednesday, January 16, 2019 7:00 PM EST

Lot # 74 - Très rare livre ancien de collection avec plusieurs gravures - Portraits du XIXe siècle poètes et romanciers par Léon Gautier - daté 1894 - avec superbe reliure décorée a la feuille d'or provenant de la succession d'un grand collectionneur de livres anciens comme plusieurs livres dans cet encan  SOLD

Très rare livre ancien de collection avec plusieurs gravures - Portraits du XIXe siècle poètes et romanciers par Léon Gautier - daté 1894 - avec superbe reliure décorée a la feuille d'or provenant de la succession d'un grand collectionneur de livres anciens comme plusieurs livres dans cet encan

Wednesday, January 16, 2019 6:55 PM
(a day ago)

Encan du Collectionneur,4556 de Rouen,Montréal,H1V 3V9,514 255-5333