Auction on Thursday, February 28, 2019 12:00 AM UTC
Lot # 109 - Exceptionnelle et grand sculpture esquimaude 16x10 pouces représentant une sirène nageant avec à ses cotés un phoque. Sculptée par l'artiste d'après une légende superbe pierre verte à très belle patine ancienne signée en esquimau circa 1960 une des pièces majeure de l'expo 67 pavillon du Québec SOLD
Exceptionnelle et grand sculpture esquimaude 16x10 pouces représentant une sirène nageant avec à ses cotés un phoque. Sculptée par l'artiste d'après une légende superbe pierre verte à très belle patine ancienne signée en esquimau circa 1960 une des pièces majeure de l'expo 67 pavillon du Québec