Auction on Thursday, February 28, 2019 12:00 AM UTC
Lot # 69 - Chef-d’œuvre de très haute qualité. Sculpture esquimaude chasseur assis tenant un phoque avec des détails d'une rare finesse les plis des vêtements le capuchon et surtout les doigts des mains. Superbe patine ancienne signée circa 1950 7 pouces de hauteur SOLD
Chef-d’œuvre de très haute qualité. Sculpture esquimaude chasseur assis tenant un phoque avec des détails d'une rare finesse les plis des vêtements le capuchon et surtout les doigts des mains. Superbe patine ancienne signée circa 1950 7 pouces de hauteur