Lot # 69 - Chef-d’œuvre de très haute qualité. Sculpture esquimaude chasseur assis tenant un phoque avec des détails d'une rare finesse les plis des vêtements le capuchon et surtout les doigts des mains. Superbe patine ancienne signée circa 1950 7 pouces de hauteur VENDU
Chef-d’œuvre de très haute qualité. Sculpture esquimaude chasseur assis tenant un phoque avec des détails d'une rare finesse les plis des vêtements le capuchon et surtout les doigts des mains. Superbe patine ancienne signée circa 1950 7 pouces de hauteur