Auction on Thursday, February 28, 2019 12:00 AM UTC
Lot # 76 - Magnifique et grand livre 12x8.5 pouces avec superbe reliure avec embossage à décors d'arabesques. Encyclopédie coloniale et maritime daté /942 par Eugène Guernier avec 234 photographie 38 cartes 40 dessins etc. En excellente condition. Succession d'un grand collectionneur de livres anciens SOLD
Magnifique et grand livre 12x8.5 pouces avec superbe reliure avec embossage à décors d'arabesques. Encyclopédie coloniale et maritime daté /942 par Eugène Guernier avec 234 photographie 38 cartes 40 dessins etc. En excellente condition. Succession d'un grand collectionneur de livres anciens