Lot # 76 - Magnifique et grand livre 12x8.5 pouces avec superbe reliure avec embossage à décors d'arabesques. Encyclopédie coloniale et maritime daté /942 par Eugène Guernier avec 234 photographie 38 cartes 40 dessins etc. En excellente condition. Succession d'un grand collectionneur de livres anciens VENDU
Magnifique et grand livre 12x8.5 pouces avec superbe reliure avec embossage à décors d'arabesques. Encyclopédie coloniale et maritime daté /942 par Eugène Guernier avec 234 photographie 38 cartes 40 dessins etc. En excellente condition. Succession d'un grand collectionneur de livres anciens