Auction on Thursday, February 28, 2019 12:00 AM UTC
Lot # 70 - Extrêmement rare bague très ancienne avec intaille en pierre semi précieuse avec inscriptions servant de sceau Empire Perse 5e au 7e siècle. Vrai bijou d’orfèvrerie provenant de la succession d'un grand collectionneur de bijous archéologiques très anciens SOLD
Extrêmement rare bague très ancienne avec intaille en pierre semi précieuse avec inscriptions servant de sceau Empire Perse 5e au 7e siècle. Vrai bijou d’orfèvrerie provenant de la succession d'un grand collectionneur de bijous archéologiques très anciens