Auction on Thursday, February 28, 2019 12:00 AM UTC

Lot # 64 - Exceptionnel et le seul et unique plat à offrandes de la collection et extrêmement ancien 5e siècle av. JC. Provenant de l'épave d'un navire romain trouvé en méditerranée au large de Carthage lui donnant une patine marine extraordinaire exposé pendant vingt ans puis acquis par le propriétaire en 1956 directement du musée national de Carthage. SOLD

Exceptionnel et le seul et unique plat à offrandes de la collection et extrêmement ancien 5e siècle av. JC. Provenant de l'épave d'un navire romain trouvé en méditerranée au large de Carthage lui donnant une patine marine extraordinaire exposé pendant vingt ans puis acquis par le propriétaire en 1956 directement du musée national de Carthage.