Auction on Thursday, December 27, 2018 12:00 AM UTC

Lot # 42 - Exceptionnelle sculpture esquimaude aigle d'une très rare finesse à cause de son superbe plumage et de la haute qualité de la pierre Signée et datée 41. Symbolisant la puissance. Parmi les plus beaux aigles de toute l’exposition 67 au pavillon du Québec. SOLD

Exceptionnelle sculpture esquimaude aigle d'une très rare finesse à cause de son superbe plumage et de la haute qualité de la pierre Signée et datée 41. Symbolisant la puissance. Parmi les plus beaux aigles de toute l’exposition 67 au pavillon du Québec.