Encan du Thursday, December 27, 2018 12:00 AM UTC
Lot # 51 - Extrêmement rare amulette esquimaude de shaman représentant un morse sculpté dans de l'ivoire de morse et tenue par du tendon de caribou. Détails très fins avec une superbe patine très ancienne circa 1800. Exposé dans le Pavillon du Québec de l’Expo 67 VENDU
Extrêmement rare amulette esquimaude de shaman représentant un morse sculpté dans de l'ivoire de morse et tenue par du tendon de caribou. Détails très fins avec une superbe patine très ancienne circa 1800. Exposé dans le Pavillon du Québec de l’Expo 67