Encan du Thursday, December 27, 2018 12:00 AM UTC
Lot # 35 - Superbe sculpture esquimaude ours polaire en transformation 6x6 pouces. Sculptée d'après une légende. Très jolie pierre à multiples veinages et très ancienne patine. Signée circa 1920. Le seul ours en transformation de la collection. Expo 67 pavillon du Québec VENDU
Superbe sculpture esquimaude ours polaire en transformation 6x6 pouces. Sculptée d'après une légende. Très jolie pierre à multiples veinages et très ancienne patine. Signée circa 1920. Le seul ours en transformation de la collection. Expo 67 pavillon du Québec