Encan du Thursday, December 27, 2018 12:00 AM UTC
Lot # 45 - Rare sculpture esquimaude animal en transformation sculpté d'après une légende. Exceptionnelle vieille patine avec son certificat d'authenticité signée circa 1900. 6 pouces et demi - Exposé dans le Pavillon du Québec de l’Expo 67 VENDU
Rare sculpture esquimaude animal en transformation sculpté d'après une légende. Exceptionnelle vieille patine avec son certificat d'authenticité signée circa 1900. 6 pouces et demi - Exposé dans le Pavillon du Québec de l’Expo 67