Encan du Thursday, December 27, 2018 12:00 AM UTC
Lot # 46 - Superbe sculpture esquimaude extrêmement rare sujet mère et enfant cousant avec aiguille et incrustation des dents en ivoire de morse et tendon de caribou. Fabuleuse couleur de pierre. Très haute qualité. Signée et datée 51. Présentée sous un dôme de verre à l'expo 67 dans le pavillon du Québec. Dimensions 7x6 pouces. VENDU
Superbe sculpture esquimaude extrêmement rare sujet mère et enfant cousant avec aiguille et incrustation des dents en ivoire de morse et tendon de caribou. Fabuleuse couleur de pierre. Très haute qualité. Signée et datée 51. Présentée sous un dôme de verre à l'expo 67 dans le pavillon du Québec. Dimensions 7x6 pouces.