Encan du Thursday, January 31, 2019 12:00 AM UTC
Lot # 73 - Magnifique et ancienne fibule en bronze représentant une hache pour un commandant de légion. Superbe patine. Empire romain IVe siècle acquis par le propriétaire directement du musée national de Carthage en 1955 nettoyé professionnellement VENDU
Magnifique et ancienne fibule en bronze représentant une hache pour un commandant de légion. Superbe patine. Empire romain IVe siècle acquis par le propriétaire directement du musée national de Carthage en 1955 nettoyé professionnellement