Encan du Thursday, January 31, 2019 12:00 AM UTC

Lot # 73 - Magnifique et ancienne fibule en bronze représentant une hache pour un commandant de légion. Superbe patine. Empire romain IVe siècle acquis par le propriétaire directement du musée national de Carthage en 1955 nettoyé professionnellement VENDU

Magnifique et ancienne fibule en bronze représentant une hache pour un commandant de légion. Superbe patine. Empire romain IVe siècle acquis par le propriétaire directement du musée national de Carthage en 1955 nettoyé professionnellement