Encan du Wednesday, April 8, 2020 11:00 PM UTC
Lot # 65 - Provenant de la Collection Forcati et vendu avec certificat de provenance,Magnifique sculpture esquimaude représentant un chasseur avec un énorme poisson tenant un superbe harpon sculpté dans du bois de caribou. Relié par du cuir de peau de phoque très jolie pierre d'une rare couleur avec de très fins détails. Signée en esquimau circa 1970 en parfaite condition. 10 pouces par 8.25 pouces par 6.50 pouces pesant 14 livres VENDU
Wednesday, April 8, 2020 11:00 PM
8 avril 2020 Encan du Collectionneur, 4556 de Rouen, Montréal H1V 3V9, 514-255-5333
ENTREPOSAGE DES ACHATS GRATUIT
EXPÉDITION PAR LA POSTE
LIVRAISON RAPIDE À VOTRE PORTE DISPONIBLE DANS LE SECTEUR DE MONTRÉAL
Mode de paiement: débit, crédit et E-transfer.