Auction on Wednesday, June 12, 2019 11:00 PM UTC
Lot # 130 - Extraordinaire et très ancien bracelet d'avant-bras de gladiateur romain à décor géométrique est avec une très jolie patine. Qualité de musée. Empire romain 1er ou 2e siècle AV JC. Provenant des fouilles de Carthage en 1955. Accompagné d'une ancienne carte postale de l'amphithéâtre de Carthage où s'affrontaient les gladiateurs. SOLD
Extraordinaire et très ancien bracelet d'avant-bras de gladiateur romain à décor géométrique est avec une très jolie patine. Qualité de musée. Empire romain 1er ou 2e siècle AV JC. Provenant des fouilles de Carthage en 1955. Accompagné d'une ancienne carte postale de l'amphithéâtre de Carthage où s'affrontaient les gladiateurs.
0%
Wednesday, June 12, 2019 10:55 PM