Encan du Thursday, January 30, 2020 12:00 AM UTC
Lot # 192 - Provenant de la collection Forcati,Exceptionnelle et ancienne bague en ivoire de morse ,entièrement sculptée a la main par un artiste esquimau représentant un ours polaire symbolisant la force avec des détails très fins circa 1900,VENDUE AVEC CERTIFICAT DE PROVENANCE. VENDU
Provenant de la collection Forcati,Exceptionnelle et ancienne bague en ivoire de morse , entièrement sculptée a la main par un artiste esquimau représentant un ours polaire symbolisant la force avec des détails très fins circa 1900,VENDUE AVEC CERTIFICAT DE PROVENANCE.