Auction on Sunday, December 17, 2017 6:00 PM UTC
Lot # 177 - Hermann Wurtz 1826-1899 Huile sur toile de 28x23po signee et datee 1868 au milieu a droite Encadrement depoque, nettoyage professionnel et restauration mineure Provenance : collection privee dun amateur eclaire, Montreal Est. 800-1000$ CANCELLED
Hermann Wurtz 1826-1899
Huile sur toile de 28x23po signee et datee 1868 au milieu a droite
Encadrement depoque, nettoyage professionnel et restauration mineure
Provenance : collection privee dun amateur eclaire, Montreal
Est. 800-1000$
Sunday, December 17, 2017 5:00 PM
Grande
vente aux enchères de Noël à Victoriaville, une initiative de La Maison
de Encans. La vente aura lieu le 17 décembre 2017 au 905, Bois-Francs
sud, Victoriaville (Québec) G6P 5W1
Les visites se tiendront le dimanche de 11h00 à 13h00. La vente débutera à 13h00.
**RÉCUPÉRATION DES LOTS:
Après l'encan le 17 décembre à Victoriaville entre 15h30 et 18h00
ou
À Montréal, à la salle d'encan du 5778 St-Laurent, durant la semaine suivante (lundi au vendredi entre 10h00 et 16h30)
Pour toutes questions: eric@encans.pro ou 514-278-0827