Lot # 29 - Très jolie et rare fibule antique en bronze représentant un cheval ailé empire romain IIIe siècle. Superbe patine ancienne. Fouilles de Carthage en 1955 nettoyées professionnellement. SOLD
Très jolie et rare fibule antique en bronze représentant un cheval ailé empire romain IIIe siècle. Superbe patine ancienne. Fouilles de Carthage en 1955 nettoyées professionnellement.