Lot # 77 - Extrêmement rare et très ancienne fibule en bronze représentant un dragon de commandant de cohorte militaire. Empire romain 2e siècle magnifique patine antique provenant des fouilles de Carthage en 1955 nettoyé professionnellement VENDU
Extrêmement rare et très ancienne fibule en bronze représentant un dragon de commandant de cohorte militaire. Empire romain 2e siècle magnifique patine antique provenant des fouilles de Carthage en 1955 nettoyé professionnellement