Lot # 36 - Exceptionnelle rare bague de centurion avec son sceau magnifique vieille patine empire romain 1e siècle trouvée par le propriétaire dans les fouilles de Carthage en 1955. Nettoyée professionnellement VENDU
Exceptionnelle rare bague de centurion avec son sceau magnifique vieille patine empire romain 1e siècle trouvée par le propriétaire dans les fouilles de Carthage en 1955. Nettoyée professionnellement