Auction on Thursday, March 5, 2020 12:00 AM UTC
Lot # 123 - Provenant de la collection Forcati et vendu avec certificat de provenance,Magnifique sculpture esquimaude représentant une mère et son enfant sculptée dans une très jolie pierre de couleur verte à deux différents tons (la mère et un autre ton pour l'enfant).. Signée en esquimau. 9x8.75 pouces en parfaite condition poids 18 livres SOLD
Provenant de la collection Forcati et vendu avec certificat de provenance,Magnifique sculpture esquimaude représentant une mère et son enfant sculptée dans une très jolie pierre de couleur verte à deux différents tons (la mère et un autre ton pour l'enfant).. Signée en esquimau. 9x8.75 pouces en parfaite condition poids 18 livres
CAD$ 600.00 | |||
4 mars 2020,Encan du Collectionneur,4556 de Rouen,Montréal, H1V 3V9,514 255-5333