Auction on Thursday, March 5, 2020 12:00 AM UTC
Lot # 113 - Provenant de la collection Forcati et vendu avec certificat de provenance,Exceptionnelle et ancienne bague de grande taille sculptée par un artiste esquimau et signée de sa main représentant un ours polaire surmontant l'anneau et exécutée dans une seule pierre de couleur verte avec des incrustations de métal d'origine et une superbe patine. En parfaite condition SOLD
Provenant de la collection Forcati et vendu avec certificat de provenance,Exceptionnelle et ancienne bague de grande taille sculptée par un artiste esquimau et signée de sa main représentant un ours polaire surmontant l'anneau et exécutée dans une seule pierre de couleur verte avec des incrustations de métal d'origine et une superbe patine. En parfaite condition
CAD$ 600.00 | |||
4 mars 2020,Encan du Collectionneur,4556 de Rouen,Montréal, H1V 3V9,514 255-5333