Auction on Wednesday, July 8, 2020 11:00 PM UTC
Lot # 192 - Provenant de la Collection Forcati,Extraordinaire sculpture esquimaude de très haute qualité parmi les plus belles de la collection représentant un chasseur agenouillé avec insertion du visage en corne de caribou finement sculpté a la main tenant un harpon lui aussi en corne de caribou agrippant un phoque attaché par une lanière de cuir - signé en esquimau - dans une magnifique pierre d'une rare couleur - mesurant 12x11x5.75 pouces - pensant 17 livres - en parfaite condition SOLD
CAD$ 600.00 | |||
8 Juillet 2020, Encan du Collectionneur, 4556 de Rouen, Montréal H1V 3V9, 514-255-5333
RÉCUPERER VOS LOTS: sur place jeu-ven de 10h à 17h
ATTENTION: si vous utilisez votre cellulaire ou une tablette tactile, le simple fait de passer votre doigt près de l'écran peut entraîner une mise automatique.