Auction on Thursday, November 11, 2021 12:00 AM UTC
Lot # 62 - Extrordinaire et très rare masque autochtone iroquois entièrement sculpté à la main par un artiste iroquois avec une chevelure en crin de cheval d'une longueur hors du commun ainsi que des yeux en cuivre faisant sa grande rareté avec une magnifique expression - signé et en excellente condition - 36 pouces de longueur totale - 13 pouces par 9 pouces pour la partie en bois et très profonde - authentique chef d'oeuvre amérindien SOLD
CAD$ 130.00 | |||
CAD$ 600.00 | |||
CAD$ 1,300.00 | |||
CAD$ 6,000.00 | |||
CAD$ 20,000.00 | |||
Thursday, November 11, 2021 12:00 AM
(2 years ago)
10 Novembre 2021, Encan du Collectionneur,4556 de Rouen,Montréal H1V 3V9, 514 255-5333