Auction on Wednesday, March 27, 2019 11:00 PM UTC

Lot # 99 - Superbe et rare sculpture esquimaude à cause de la couleur de la pierre noire représentant un bœuf musqué avec ses cornes sculptées dans le bois de caribou Signée en esquimau. Circa 1960. Longueur 5.5 pouces. SOLD

Superbe et rare sculpture esquimaude à cause de la couleur de la pierre noire représentant un bœuf musqué avec ses cornes sculptées dans le bois de caribou Signée en esquimau. Circa 1960. Longueur 5.5 pouces.

Wednesday, March 27, 2019 10:55 PM